Все о пенсиях в России

вчераПериод выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

два дня назадВ 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

19.10.2026Депутат Бессараб назвала условие для получения пенсии 100 тысяч рублей

Лидеры стран ОДКБ подписали совместную декларацию

23.11.2023 17:02

Автор: Алексей Лапшин

Источник: ТАСС

Лидеры стран ОДКБ подписали совместную декларацию
  © Сергей Гунеев / РИА Новости

Главы государств — участников стран Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в ходе встречи на высшем уровне в Минске подписали документы для совершенствования работы организации, а также совместную декларацию, сообщает 23 ноября ТАСС.

Как отметил генеральный секретарь ОДКБ Имангали Тасмагамбетов, несмотря на отсутствие на мероприятии представителей Армении, им будут переданы копии всех принятых документов.

Что изменится в жизни призывников в 2024 году
Что изменится в жизни призывников в 2024 году

Уточняется, что лидеры подписали решения Совета «О мерах по развитию системы кризисного реагирования ОДКБ», «О положении об объединенном пресс-центре ОДКБ», «О начальнике Объединенного штаба ОДКБ» и «Об учреждении медали «Вместе к миру».

Кроме того, были подписаны рекомендации о порядке проведения расчетов за передаваемые материальны средства между войсками ОДКБ, а также документы о распределении квот в руководстве организации, о структуре объединенного штаба военного блока, о награждении наградами, об исполнении бюджета за 2022 год, о бюджете на 2024 год и о председательстве и месте и времени следующего Совета коллективной безопасности ОДКБ.

Как писала «Парламентская газета», 23 ноября в Минске прошел саммит глав государств — участников ОДКБ. Премьер-министр Армении Никол Пашинян не приехал на мероприятие и не направил на него представителей республики. На повестке дня встречи были вопросы предотвращения угроз, связанных с разработкой биологического оружия, а также обеспечения радиационной, химической и медицинской защиты.

Читайте также:

• Путин анонсировал заседание Совета ОДКБ по борьбе с биооружием