Все о пенсиях в России

21.10.2026Период выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

20.10.2026В 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

19.10.2026Депутат Бессараб назвала условие для получения пенсии 100 тысяч рублей

Клинцевич назвал задержание российского танкера ударом по Зеленскому

25.07.2019 17:00

Автор: Екатерина Слюсаренко

Клинцевич назвал задержание российского танкера ударом по Зеленскому
ФОТО: ПГ / ИГОРЬ САМОХВАЛОВ

Задержание российского танкера украинскими силовиками — провокация ушедших украинских властей и удар по президенту страны Владимиру Зеленскому и его администрации, заявил телеканалу «360» член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

Ранее Служба безопасности Украины (СБУ) на странице в Facebook сообщила о задержании российского танкера Nika Spirit в порту Измаил. В СБУ утверждают, что судно, которое украинская сторона опознала как танкер Neyma, якобы блокировало украинские корабли во время инцидента в Керченском проливе. МИД РФ выясняют обстоятельства задержания российского танкера для принятия адекватных мер. В ведомстве отметили, что если речь идёт о захвате россиян в заложники, это будет квалифицировано как грубейшее нарушение международного права. В этом случае последствия не заставят себя ждать, подчеркнули в МИД.

«Я думаю, что задержание танкера — это не только удар по российско-украинским отношениям. Это больше удар по Зеленскому и его администрации», — считает Клинцевич.

По мнению сенатора, произошедшее можно трактовать как некое предупреждение, чтобы показать, «кто в доме хозяин».