Все о пенсиях в России

30.12.2025Россиянам назвали стоимость покупки пенсионных баллов в 2026 году

29.12.2025Путин уточнил условия выплаты пенсии бывшим военным из Донбасса и Новороссии

29.12.2025Володин рассказал о законах, вступающих в силу в январе 2026 года

Дожди и наводнения спровоцировали тысячи оползней на севере Италии

24.05.2023 14:51

Автор: Петр Ларионов

Дожди и наводнения спровоцировали тысячи оползней на севере Италии
  © Cecilia Fasciani via Reuters Connect

Проливные дожди и наводнения привели к тысячам оползней в итальянском северном регионе Эмилия-Романья. Об этом заявил глава ассоциации геологов региона Париде Антолини.

Как передает новостной портал Rai News со ссылкой на министра по гражданской защите и морской политике Нелло Музумечи, 2-3 мая и 16-17 мая в регионе выпало более половины годовой нормы осадков. 

«Наверняка количество оползней, о которых сообщается, не соответствует действительности. 305 активных оползней? Их гораздо больше, исчисляются тысячами», — отметил Антолини в среду в эфире телеканала Rai-3.

Сильные дожди были зафиксированы во всем регионе, в некоторых местах уровень осадков достиг 500 мм. Жертвами стихии стали, по меньшей мере, 14 человек. Ущерб, нанесенный региону, оценивается в несколько миллиардов евро. Во время бедствия были эвакуированы более 36 тысяч человек, из них около 15 тысяч уже смогли вернуться в свои дома.

Читайте также:

• Москвичи и петербуржцы будут париться и мерзнуть дольше • От аллергии можно вылечиться… аллергенами • Метеоролог предсказал увеличение количества погодных аномалий в России