Все о пенсиях в России

13:37Сергей Миронов призвал подумать о тех, кто в 90-е получал зарплату в конвертах

вчераЭксперт напомнил, что отложенный выход на пенсию позволит увеличить выплаты

вчераНадбавку к пенсии на уход предложили увеличить

Дачич: Сербия не должна присоединятся к санкциям против России

Тема: Военная операция на Украине

Дачич: Сербия не должна присоединятся к санкциям против России
  © pixabay.com

Сербия руководствуется своими государственными интересами и не должна присоединяться к антироссийским санкциям из-за ситуации вокруг Украины. Об этом заявил спикер Народной скупщины (парламента) страны и лидер Социалистической партии Сербии Ивица Дачич.

«Сербия должна руководствоваться своими национальными и государственными интересами. И просто не может присоединиться к осуждению и санкциям (против России). Особенно учитывая тот факт, что страны, которые требуют этого от Сербии, не были корректны, когда наша страна была атакована в 1999 году и когда военным путем было занято Косово», — заявил Дачич в эфире национального сербского телеканала РТС.

Он также отметил, что Москва долго настаивала на достижении договоренностей по гарантиям безопасности с Западом.

«НАТО подошла к стенам Кремля, и поэтому случился кризис на Украине. Очевидно, что у России была оперативная информация, что Украина готовится военным путем занять территории Луганска и Донецка и открыто предупреждала об этом», — подчеркнул сербский политик.

Вучич указал на двойные стандарты в отношении ситуации с Донбассом