AP: США сейчас не рассматривают возможность военной операции против Кубы
Власти Соединенных Штатов в настоящее время не рассматривают возможность проведения военной операции против Кубы. Об этом 8 мая сообщает агентство Associated Press (AP) со ссылкой на информированные источники.
Согласно данным агентства, несмотря на неоднократные угрозы президента США Дональда Трампа о том, что «Куба будет следующей», вопрос о военной операции против Острова свободы на данный момент не стоит на повестке дня в Вашингтоне.
«США не изучают возможность проведения в ближайшее время военных действий в отношении Гаваны», — говорится в сообщении.
В то же время один из собеседников Associated Press отметил, что американский лидер может в любое время изменить свое мнение в отношении решения кубинского вопроса.
Как ранее писала «Парламентская газета», президент Кубы Мигель Диас‑Канель Бермудес заявил, что Куба не хочет военного конфликта с Соединенными Штатами Америки, однако в случае их нападения кубинцы окажут сопротивление американским военным.
Читайте также:
• Как Россия сможет усилить свое влияние в Латинской Америке и на Карибах • «Кубинская угроза»: что забыл Трамп на родине Фиделя Кастро





