Все о пенсиях в России

11:46Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Европейский вещательный союз подтвердил, что РФ не примет участие в «Евровидении-2017»

13.04.2017 21:08

Европейский вещательный союз (ЕВС) официально заявил, что Россия не примет участие  в конкурсе «Евровидение-2017» в Киеве, соответствующее заявление опубликовано на сайте организации.

Ранее Первый канал сообщил о получении письма от ЕВС, в котором говорилось, что организаторы конкурса не смогли урегулировать вопрос об участии в «Евровидении» Юлии Самойловой. Уточнялось, что об этом ЕВС сообщил со ссылкой на решение спецслужб Украины. ЕВС предложил вариант дистанционного участия Самойловой или её замены на другого участника. В свою очередь, Первый канал отказался заменить участницу, а также транслировать конкурс.

Первый канал не будет транслировать «Евровидение-2017»

Согласно заявлению ЕВС, это означает, что РФ не сможет участвовать в «Евровидении» в этом году.

«Мы очень хотели, чтобы все 43 страны смогли принять участие и сделали всё возможное для достижения этой цели», — говорится в заявлении.

Ранее Украина заявила, что Россия сможет принять участие  «Евровидении» 2017 года в Киеве, если представит участника, который не имеет проблем с украинским законодательством. Украинские власти запретили Юлии Самойловой в течение трёх лет въезжать на Украину по причине того, что в 2015 году певица выступала с концертами в Крыму.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1720