Все о пенсиях в России

11:46Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Франсуа Фийону могут предложить снять свою кандидатуру

Тема: Выборы президента Франции

06.03.2017 12:02

Автор: Леонид Горяинов

Сегодня состоится ряд важных мероприятий правоцентристской партии «Республиканцы», где будет предпринята попытка преодолеть политический кризис партии, связанный с «делом Фийона». Результатом может стать обращение однопартийцев к кандидату в президенты Франции с требованием снять свою кандидатуру.

В 12:30 по московскому времени мэр Бордо Ален Жюппе сделает заявление для прессы. Вероятно, он скажет о готовности вести правоцентристов на президентские и парламентские выборы, которые состоятся через месяц после президентских. Напомним, что Ален Жюпе проиграл Фийону партийные праймериз, однако сегодня по ряду опросов он обладает более высоким электоральным потенциалом, чем Франсуа Фийон, уже две недели показывающий третий результат в первом туре.

В 20:00 по московскому времени в Париже соберётся политический комитет партии «Республиканцы» с участием ведущих партийных фигур, включая Николя Саркози, генерального секретаря партии Бернана Аккойе, председателя политического комитета Жерара Ларше и других партийных функционеров.

Тревогу правоцентристов вызывает возможность невыхода их кандидата во второй тур. В этом случае избиратели правых вынуждены будут выбирать между Марин Ле Пен и Эммануэлем Макроном, с которыми у правоцентристов огромные программные расхождения.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1518