Все о пенсиях в России

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

23.04.2024Что потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Россия доставила в Таджикистан 40 тонн гумпомощи

25.02.2017 11:19

Автор: Александр Андреев

Транспортный самолёт МЧС России Ил-76 с грузом гуманитарной помощи на борту совершил посадку в аэропорту Душанбе, передаёт РИА «Новости» со ссылкой на представителя российского спасательного ведомства.

Утром 25 февраля спасатели информировали, что с территории подмосковного аэродрома Раменское в Таджикистан вылетел самолёт с гуманитарной помощью, предназначенной для пострадавших из-за схода снежных лавин.

На борту Ил-76 находится около 40 тонн помощи, которую поручил доставить в Таджикистан Президент России Владимир Путин, уточнил собеседник агентства. Среди грузов — продовольственные пайки, палатки, одеяла, а также передвижная электростанция.

Напомним, что в период с 15 по 20 февраля Таджикистан пережил вход около 80 крупных снежных лавин на севере и востоке республики. Таких аномальных осадков и лавин в регионе не было 30 лет. Власти республики обратились к международному сообществу с просьбой о содействии в преодолении последствий стихии.

В результате оползней экономика страны периодически терпит серьёзные убытки: помимо выделения средств на ликвидацию чрезвычайной ситуации, выполняется работа по восстановлению инфраструктуры и разблокировке десятков населённых пунктов.

В МЧС напомнили, что в январе 1997 года Россия подписала с Таджикистаном соглашение о сотрудничестве в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в рамках которого выполняется гуманитарная операция. 

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 2174