Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

В Грузии предотвращено покушение на церковного иерарха

14.02.2017 10:56

Автор: Валерий Октябрёв

Председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе поблагодарил правоохранительные органы за раскрытие тяжкого преступления.

По сообщениям грузинских СМИ, на заседании бюро парламента в понедельник спикер «выразил надежду, что следствие будет доведено до конца и окончательно будет раскрыто очень важное дело» в отношении протоиерея Георгия Мамаладзе.

Главная прокуратура Грузии сообщила о задержании по факту подготовки убийства руководителя службы по управлению имуществом патриархии Грузии Георгия Мамаладзе. По его просьбе было куплено опасное для жизни ядовитое вещество с целью посягнуть на жизнь духовного лица высокого сана. В прокуратуре не пояснили, был ли этим духовным лицом патриарх Грузии, который сейчас проходит лечение в Германии.

 Мамаладзе был арестован в пятницу в аэропорту Тбилиси, откуда он пытался вылететь в Германию. При обыске в его багаже обнаружили «цианид натрия».

Возбуждено уголовное дело по статьям «подготовка к умышленному убийству» и противоправное приобретение отравляющих веществ. Протоиерею грозит от 7 до 15 лет лишения свободы.

 Городской суд Тбилиси избрал в отношении Мамаладзе меру пресечения в виде ареста, говорится в сообщении суда.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1207