Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

вчераВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Фийон и Ле Пен проигрывают борьбу за пост президента — данные опросов

Тема: Выборы президента Франции

09.02.2017 12:52

Автор: Леонид Горяинов

Франсуа Фийон и Марин Ле Пен проигрывают борьбу за пост президента Франции. Об этом свидетельствуют обнародованные результаты последних общенациональных опросов, проведённых в период с 6 по 8 февраля.

Опрос Elabe показывает, что Марин Ле Пен в первом туре президентских выборов набирает от 25,5 до 26 процентов, Эммануэль Макрон — от 22 до 23,5 процента, Франсуа Фийон — 17-18 процентов голосов. Занимающий третье место экс-премьер лишь немного опережает кандидата социалистов Бенуа Амона, которому отдают предпочтение 15-15,5 избирателя. Крайне левый Жан-Люк Меланшон имеет от 12% до 13% голосов.

При этом в опросе измерялась поддержка кандидатов при наличии в списке независимого центриста Франсуа Байру и без него. Сам он может собрать до пяти процентов голосов.

Ле Пен официально начала президентскую кампанию
По данным исследования, во втором туре Эммануэль Макрон уверенно победит Марин Ле Пен («Национальный Фронт») с 63 процентами голосов против 37. Франсуа Фийон победил бы её во втором туре со счётом 56 процентов против 44, но он во второй тур, согласно опросу, не проходит.

Опрос проводился 7 и 8 февраля уже после программной пресс-конференции Франсуа Фийона. В его рамках был опрошен 961 француз, включённых в списки избирателей, по репрезентативной для населения Франции выборке в возрасте от 18 лет и старше.

Примерно такие же результаты показывают опросы служб Ifop-Fiducial и Harris Interactive. Последний проведён среди 6002 французов в возрасте от 18 лет и старше.


10 февраля в 14:00 в пресс-центре «Парламентской газеты» пройдёт круглый стол «Президентские выборы во Франции. Кто станет новым президентом?» Смотрите прямую трансляцию мероприятия на главной странице сайта pnp.ru в разделе «ВИДЕО».

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 20799