Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Кандидат в президенты Франции Фийон в понедельник проведёт большую пресс-конференцию

Тема: Выборы президента Франции

06.02.2017 17:55

Автор: Леонид Горяинов

В понедельник в 18:00 мск Франсуа Фийон, один из кандидатов на пост президента Франции, даст большую пресс-конференцию, а затем проведёт встречу с политическим комитетом партии «Республиканцы».

«Господин Фийон хочет обратиться к французам», — сказали средствам массовой информации в его окружении, не сообщив других деталей.

Ожидается, что в мероприятии примут участие около 250 журналистов со всего мира.

Как известно, кандидат от правоцентристов в последнее время оказался в центре скандала, который разгорелся вокруг его жены, из-за чего он осуждается даже в собственном политическом лагере, а его избирательные рейтинги стремительно падают. Среди республиканцев многие требуют ясности: есть ли у Фийона мотивация продолжить кампанию или его должен заменить кто-то другой.

Один из видных республиканцев Винсент Леду призвал сегодня кандидата: «Господин Фийон, вам надо сказать немедленно и сказать всё. Быть откровенным с французами. Они действительно нуждаются в этом, потому что ситуация серьёзная. Люди заслуживают, чтобы вы были правдивым и откровенным».

Результаты последнего опроса, проведённого с 3 по 5 февраля среди 1700 человек, говорят, что в первом туре бывший министр экономики независимый левоцентрист Эммануэль Макрон наберёт 23 процента голосов. Марин Ле Пен наберёт 26 процентов, но проиграет Макрону во втором туре. Франсуа Фийон, подозреваемый в фиктивном трудоустройстве жены и сына, во втором туре также выиграл бы у Ле Пен с результатом 61 процент голосов против 39 процентов. Однако пока что во второй тур, по результатам исследований, он не попадает. И, таким образом, его партия утрачивает шансы на казавшуюся ещё две недели назад верную победу.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1744