Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Порошенко пожаловался Абэ на Россию

Тема: Новости Украины

09.12.2016 17:46

Автор: Валерий Октябрёв

Президент Украины Пётр Порошенко поблагодарил премьер-министра Японии Синдзо Абэ за неизменную поддержку Токио территориальной целостности и суверенитета Украины. О телефонном разговоре между ними в пятницу сообщила пресс-служба украинского главы государства.

Из опубликованной на сайте информации следует, что Абэ проинформировал Порошенко о визите президента России в Японию 15-16 декабря. Дальнейший же разговор лидеров двух стран был посвящён ситуации в Донбассе и Крыму.

Украинский президент, в частности, заявил «об отсутствии прогресса в Донбассе из-за продолжения Россией поставок тяжёлого вооружения на оккупированные территории и продолжение обстрелов со стороны российских боевиков».

Из сообщения следует, что «лидеры двух государств отдельно обсудили нарушение прав человека на территории оккупированного Крыма и договорились координировать позицию в рамках международных организаций, в том числе ООН».

Пётр Порошенко, подчёркивает его пресс-служба, «приветствовал позицию Японии по сохранению политики международных санкций против страны-агрессора».

Предстоящая поездка Президента РФ в Японию вызвала негативную реакцию в киевских СМИ, общий смысл которых сводится к опасениям, что Украина может окончательно распрощаться с надеждами вернуть Крым после гипотетической передачи Курильских островов Японии.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 3414