Поезд Памяти — 2026

16:00Сенатор Писарева рассказала, как «Поезд Памяти» исполняет мечты

13:08Петергоф торжественно встретил «Поезд Памяти»

12:00Великий Новгород встретил «Поезд Памяти»

Эстония не мытьем так катаньем возлагает на Асада вину за химическую атаку

02.09.2013 19:16

Сегодня один из ведущих деятелей правящей Партии реформ, министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт высказал журналистам парадоксальную мысль о том, что если власти Сирии и не применяли химическое оружие, они всё равно виноваты.

«Ответственность за это в любом случае несёт только нынешний президентский режим — это с более широкой точки зрения, учитывающей, что Сирия так и не присоединилась к запрещающим применение химического оружия международным конвенциям, - сказал министр. - Если посмотреть на сегодняшнюю ситуацию, то вероятность того, что запасы химоружия попали в чьё-то чужое распоряжение, очень мала; на сегодняшний момент, как говорят многие эксперты, эти следы трудно найти, поскольку на той же территории, где была химическая атака, после неё были и другие вооруженные бои».

Ранее лидер партии, премьер-министр Андрус Ансип высказал надежду, что позиция Эстонии по сирийскому вопросу не повлияет на отношения Таллина и Москвы.

 

Читайте нас в Дзен
Законы, вступающие в силу