Сенатор Яцкин: Регионы России и Вьетнама сотрудничают по всем основным направлениям
Субъекты России и провинции Вьетнама участвуют в развитии сотрудничества по всем основным направлениям: промышленности, сельском хозяйстве, новых технологиях, кибербезопасности и применении искусственного интеллекта. Об этом сообщил первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Яцкин в ходе встречи с представителями Политической академии им. Хо Ши Мина Вьетнама.
Сенаторы Андрей Яцкин и Андрей Денисов рассказали представителям академии о взаимодействии парламентариев России и Вьетнама.
Первый вице-спикер Совфеда подчеркнул важность проходящего в эти дни государственного визита в РФ президента Вьетнама То Лама и рассказал о его встрече с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко, состоявшейся накануне.
«В рамках парламентской группы дружбы мы уделяем особое внимание выстраиванию горизонтальных связей на уровне регионов двух стран. Субъекты Федерации и провинции Вьетнама участвуют в развитии сотрудничества по всем основным направлениям: промышленности, сельском хозяйстве, новых технологиях, кибербезопасности и применении искусственного интеллекта», — сказал Яцкин.
Денисов рассказал об особенностях формирования Совета Федерации и Государственной Думы, акцентировав внимание на предстоящих в сентябре выборах депутатов в палату и региональные законодательные органы.
Участники встречи отметили эффективность взаимодействия Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) и Политической академии им. Хо Ши Мина в области подготовки кадров.
Читайте также:
• Россия займется модернизацией и строительством новых электростанций во Вьетнаме • Россия и Вьетнам подписали 17 документов
Ещё материалы: Андрей Яцкин, Андрей Денисов , Валентина Матвиенко





