Матвиенко: Самарская область привлекательна для инвесторов
Самарская область представляет интерес для инвесторов. На это обратила внимание председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в ходе беседы с губернатором региона Вячеславом Федорищевым. Об этом сообщила пресс-служба Совфеда 16 сентября.
На встрече обсуждались вопросы социально-экономического развития субъекта, поддержка участников специальной военной операции, а также выполнение демографической программы. Спикер Совфеда отметила, что область привлекательна для инвесторов.
По словам губернатора, экономика региона демонстрирует устойчивость, растут инвестиции по всем направлениям.
Также Федорищев рассказал о подготовке регионального бюджета на 2027 год. «Он сбалансирован, провели внутреннюю оптимизацию. Цифровизация позволяет повысить производительность труда. Сейчас приоритет — наши бойцы, которые защищают страну, обеспечение их семей», — сказал глава субъекта.
Говоря о сельском хозяйстве, Федорищев отметил, что треть полей обрабатывается беспилотной техникой, аграрии обеспечены ресурсами и топливом.
Валентина Матвиенко призвала следить за ценовой политикой на ГСМ, особенно для аграриев. Спикер Совфеда позитивно оценила принятые в регионе меры по стабилизации ситуации с топливом.
Губернатор сообщил, что в хранилищах и на заправках области достаточно топлива.
Читайте также:
• В Минобрнауки назвали самые популярные города среди абитуриентов • Анна Цивилева рассказала, как ветеранам СВО помогают вернуться к мирной жизни
Ещё материалы: Валентина Матвиенко





