Все о пенсиях в России

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Совет Федерации поддерживает создание особой экономической зоны в Воронежской области

25.10.2016 11:34

Автор: Мария Соколова

Приток инвестиций в особую экономическую зону, которая создаётся в Воронежской области, к 2025 году составит 369,3 миллиарда рублей, сообщил глава Департамента экономического развития региона Анатолий Букреев.

Вопросы социально-экономического развития области обсудили на расширенном заседании Комитета Совета Федерации по экономической политике. Представители региона рассказали, что губернатор поставил целью развитие предпринимательской среды в Воронежской области.

Среди важнейших тенденций Анатолий Букреев назвал рост производительности труда, в сельском хозяйстве она за 6 лет возросла в три раза. В итоге по производству сельской продукции область входит в пятёрку лучших регионов России.

На фоне остальных регионов экономика Воронежской области выглядит стабильно, подчеркнул Букреев. Но экономический рост снизился с 2014 года на 4 процента, и снижение продолжается. В областном бюджете доходы ниже расходов, поэтому приходится прибегать к внешним заимствованиям. Задолженность составляет половину от доходов бюджета.

В регионе предлагают сформировать новую модель роста, направленную на повышение эффективности расходования бюджетных средств, а привлечь средства в экономику поможет особая экономическая зона, создание которой поддерживают сенаторы.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1381