Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

НЕВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ КОНГРЕСС

Челябинская область: За экологию пора спросить с собственников предприятий

14.05.2012 18:26

Сейчас приняты решения по переселению жителей поселка Роза, который находится в непосредственной близости от Коркинского угольного разреза (крупнейшего в Европе). Участие в реализации проекта принимает федеральный центр, Челябинская область, собственник предприятия.

«Необходимо более активно привлекать к решению социальных и экологических проблем собственников предприятий, - заметил первый заместитель председателя Комитета СФ по науке, образованию, культуре и информационной политике Юрий Солонин. – Принцип: государство должно все решить – не имеет смысла». Коллегу поддержал и председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский. Он напомнил, что из-за тяжелых условий труда и повышенного риска профессиональных заболеваний большинство работников Коркинского разреза (Челябинская область) будут претендовать на досрочную пенсию. А её выплата опять же ляжет на плечи не собственника, получавшего долгие годы прибыль, а на государство.

Подготовила Елена Олудина

Полностью репортаж с интернет-конференции об экологических проблемах регионов, прошедшей накануне Невского международного экологического форума, читайте на нашем сайте

Читайте нас в Telegram
Просмотров 530