Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Геннадий Горбунов: В основном на фермерских хозяйствах держится сельскохозяйственное производство во всем мире

Геннадий Горбунов: В основном на фермерских хозяйствах держится сельскохозяйственное производство во всем мире

19.04.2012 16:13

На организованном Комитетом СФ совместно с Ассоциацией крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР) заседании специалисты обсудили опыт развития малых форм хозяйствования.

По словам Геннадия Горбунова, сельскохозяйственное производство во всем мире держится на фермерских хозяйствах. Фермерам, собственникам удается добиваться лучших результатов хозяйствования даже в самых неблагоприятных условиях. В нашей же стране на сельскохозяйственных рынках невысокая доля  продукции фермерских хозяйств.

Сенатор отметил, что ознакомился с проектами по развитию мясного животноводства и полагает, что создаваемое современное животноводческое предприятие в Центральной России позволит уже в ближайшие годы на 25-30 процентов сократить импорт мяса крупного рогатого скота. Он также подчеркнул необходимость обязательного сохранения в национальном законодательстве категории земель сельскохозяйственного назначения.

Участники заседания обменялись мнениями по проблемам повышения финансовой устойчивости фермерских хозяйств, поддержки начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм. Они обсудили вопросы эффективного хозяйствования, в том числе статуса хозяйств, налогообложения, развития кооперации и разработки мер государственной поддержки фермерства.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 466