Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Работать во имя здоровья граждан

Работать во имя здоровья граждан

03.02.2011 15:14

По вопросу «О совершенствовании законодательства субъектов Российской Федерации в сфере охраны здоровья» выступил Председатель Совета Федерации Сергей Миронов. Как напомнил глава Совета Федерации, приняты важные законы «Об обращении лекарственных средств» и «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации». «Законодательное регулирование прошлых лет давно устарело, многие нормы были декларативны, поэтому принятие новых законов, безусловно, шаг вперёд», – считает Сергей Миронов.

Обращаясь к собравшимся, он обозначил главные задачи в разработке нового законодательства в сфере охраны здоровья. Прежде всего, уверен глава Совета Федерации, необходимо преодолеть государственное недофинансирование отрасли. «Несмотря на то, что с 2002 года финансирование отрасли увеличилось в пять раз, наша страна тратит на здравоохранение в два раза меньше средств, чем европейские страны», – заметил он.

Сергей Миронов также отметил, что необходимо чётко разграничить бесплатные и платные медицинские услуги. По его словам, граждане нашей страны должны иметь реальные гарантии бесплатной качественной медицинской помощи.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 407