Все о пенсиях в России

00:00Пенсии семьям погибших пожарных и таможенников проиндексируют

вчераПенсии семьям погибших пожарных и таможенников проиндексируют

два дня назадДепутат Панеш напомнил о досрочной выплате пенсий и пособий за май

Закон о кредитных каникулах для некрупных компаний могут принять весной

03.12.2024 12:59

Автор: Анна Шушкина

Закон о кредитных каникулах для некрупных компаний могут принять весной
  © пресс-служба Госдумы

В кабмине во исполнение Послания Президента РФ готовится законопроект о праве некрупного бизнеса на кредитные каникулы раз в пять лет, и его нужно принять в весеннюю сессию. Об этом сказал первый зампредседателя Госдумы Александр Жуков на ежегодном совещании в Совфеде со статс-секретарями — заместителями руководителей федеральных министерств 3 декабря.

«Очень тезисно скажу о наших основных приоритетных направлениях законотворческой работы на 2025 год. Прежде всего, о реализации Послания президента от 29 февраля этого года. Оно практически полностью выполнено — там порядка сотни законов принято», — отметил депутат.

В то же время несколько вопросов пока остаются нерешенными, добавил он. «В частности, нужно законодательно обеспечить возможность привлечения кредитными организациями денежных средств во вклады, которые удостоверяются сберегательными сертификатами», — отметил политик.

В бюджете нашли деньги на повышение зарплат полицейским

В Госдуме, по его словам, ожидают поступления такого законопроекта от Правительства. Также президент России поручил разработать и внести проект закона, касающегося возможности для некрупного бизнеса раз в пять лет оформлять кредитные каникулы на срок до 6 месяцев без ухудшения кредитной истории, напомнил Жуков.

«Тоже, насколько мне известно, такой законопроект в Правительстве готовится, и нам нужно будет его в весеннюю сессию принять», — сказал парламентарий.

Читайте также:

• Законопроект о маркетплейсах планируют внести в начале 2025 года • Биткоин в бюджете — допустимо. Лет через 100