Все о пенсиях в России

вчераДепутат Миронов призвал ввести Единую соцкарту для пенсионеров

два дня назадРоссиянам рассказали, что делать, если пенсию не проиндексировали

22.03.2025В Соцфонде назвали условия для получения пенсии в 100 тысяч рублей

В Минфине сообщили, что минимальная цена на этиловый спирт будет снижена

03.08.2023 12:03

Автор: Дарья Жукова

Источник: Минфин

В Минфине сообщили, что минимальная цена на этиловый спирт будет снижена
  © freepik.com

Минимальная стоимость этилового спирта из пищевого сырья будет снижена, сообщается в соцсети Министерства финансов РФ 3 августа.

Отмечается, что в ведомстве подготовили проект приказа, которым устанавливается минимальная цена на этиловый спирт, произведенный из пищевого сырья, в размере 55 рублей за один литр безводного спирта. На текущий момент его минимальная стоимость составляет 68 рублей за литр, говорится в сообщении.

Как рассказали в Минфине, такое решение принято в связи со снижением цен на зерновые культуры на внутреннем рынке из-за высокого урожая в прошлом году.

В Госдуме попросят Росреестр рассудить дачников

Уменьшение минимальной цены позволит производителям этилового спирта более гибко адаптироваться к меняющейся конъюнктуре рынка вслед за снижением себестоимости такой продукции, подчеркнули в министерстве, добавив, что документ вступит в силу со дня его официального опубликования.

Ранее сообщалось, что медицинский спирт будут использовать только для изготовления лекарств, а купить этот препарат смогут далеко не все желающие. Отмечается, что в случае если фармкомпании допустят нарушения при оптовой продаже спиртосодержащего товара, то лишатся лицензии. Соответствующие положения содержит закон, который одобрил Совет Федерации 28 июля.

Читайте также:

• Полезные продукты питания предложили маркировать • Росстат оценил рост реальных доходов россиян