Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме напомнили о двух повышениях пенсий работающих пенсионеров в 2026 году

22.12.2025Мишустин сообщил, что индексацию пенсий работающих россиян продолжат

22.12.2025Что изменится для пенсионеров в 2026 году

В ФАС не увидели признаков картельного сговора в завышении цен на медицинские маски

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

10.02.2020 13:23

Автор: Алёна Анисимова

В ФАС не увидели признаков картельного сговора в завышении цен на медицинские маски
Фото: АГН Москва

Заместитель главы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Андрей Цыганов заявил, что не видит признаков картельного сговора в завышении цен на медицинские маски. Об этом сообщает ТАСС.

ФАС зафиксировала рост цен на маски в большинстве регионов России

Соответствующее заявление Цыганов сделал в кулуарах конференции «Экономическая ситуация в России: тренды и прогнозы». По его мнению, карательный сговор надо доказывать. «Я бы на месте любого частного продавца в условиях ажиотажного спроса повысил цены. Для этого не надо сговариваться», — сказал он.

Ранее ФАС зафиксировала рост цен на маски в большинстве российских регионов. Наибольший рост выявлен в Ивановской и Тамбовской областях, Ингушетии, в Воронежской и Нижегородской областях, а также в Мурманской и Московской областях. В службе заявили, что продолжат тщательно следить за ситуацией вокруг роста цен на медицинские маски.

Читайте нас в Одноклассниках