Все о пенсиях в России

вчераПериод выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

два дня назадВ 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

19.10.2026Депутат Бессараб назвала условие для получения пенсии 100 тысяч рублей

Участники международных выставок смогут обратиться за субсидиями онлайн

24.09.2021 11:47

Автор: Александра Гуляева

Участники международных выставок смогут обратиться за субсидиями онлайн
  © pixabay.com

Участники международных выставок и ярмарок смогут обратиться за получением федеральных субсидий с помощью информационной системы «Одно окно». Соответствующее постановление утвердило Правительство России.

Как сообщает кабмин, теперь большинство документов предприниматели смогут подавать не в бумажном, а в электронном виде.

Комплексная цифровая платформа «Одно окно» была запущена в 2020 году для поддержки экспорта. С помощью платформы предприниматели могут получить онлайн-доступ к госуслугам, которые сопровождают выход компаний на внешние рынки.

Новый механизм поддержки позволит малому бизнесу привлечь 600 млрд рублей кредитов
Новый механизм поддержки позволит малому бизнесу привлечь 600 млрд рублей кредитов

С 2021 года российские компании и предприниматели получают федеральные субсидии на участие в международных выставках и ярмарках. С помощью этих средств они могут покрыть часть расходов на аренду выставочной площадки, необходимой мебели и оборудования, а также на оплату регистрационных сборов.

Размер субсидии по каждому мероприятию для представителей малого и среднего бизнеса — 700 тысяч рублей, для представителей крупного бизнеса — 2 миллиона рублей. В течение года можно получить господдержку на возмещение затрат по трём мероприятиям.

С 1 июля в силу вступил закон, согласно которому резиденты, осуществляющие валютные операции в России и имеющие доступ к информационной системе «Одно окно» в сфере внешнеторговой деятельности, должны будут предоставить органам валютного контроля документы о своей работе и информацию о банке, в котором открыли счёт.