Все о пенсиях в России

09:09В Соцфонде назвали средний размер пенсии неработающих россиян

20.08.2026Средняя пенсия по старости в шести регионах РФ превышает 40 тысяч рублей

18.08.2026Кто в сентябре получит прибавку к пенсии

Трамп обвинил Евросоюз и Китай в валютных манипуляциях

20.07.2018 21:35

Автор: Жанна Звягина

Трамп обвинил Евросоюз и Китай в валютных манипуляциях
 

Президент Дональд Трамп на своей странице в сети микроблогов Twitter в пятницу обвинил Евросоюз и Китай в манипуляциях со своими валютами.

«Китай, ЕС и другие страны манипулируют своими валютами, сохраняя низкие процентные ставки, а США поднимают ставку, в то время как доллар становится все сильнее с каждым днем, это лишает нас конкурентных преимуществ», — написал он.

Американский лидер отметил, что Соединенные Штаты «не должны быть наказаны, только потому что у них так хорошо идут дела».

«Ужесточение (монетарной политики Федеральной резервной системой — прим. ред.) вредит всему, что нам удалось сделать. США должно быть позволено вернуть все, что было потеряно из-за незаконной манипуляции валютами и нечестных торговых сделок», — добавил он.

Ранее президент США раскритиковал ФРС, которая подняла базовую ставку уже дважды в текущем году — до 1,75-2% годовых. До конца текущего года планируется еще два повышения.

Читайте нас в Дзен