Пленарное заседание Госдумы

17:25Полномочия Минтранса по контролю над плотинами намерены уточнить

17:22У судебных приставов могут появиться новые полномочия

17:19Госдума одобрила в I чтении законопроект о стандарте обучения частных охранников

Топилин прокомментировал введение уголовного наказания за увольнение будущих пенсионеров

Тема: Повышение пенсионного возраста в России

31.07.2018 21:09

Автор: Жанна Звягина

Топилин прокомментировал введение уголовного наказания за увольнение будущих пенсионеров

МАКСИМ ТОПИЛИН. ФОТО: ПГ / ИГОРЬ САМОХВАЛОВ

Министр труда и социальной защиты Максим Топилин во вторник опроверг информацию о введении в стране уголовного наказания за увольнение граждан предпенсионного возраста.

Отвечая на просьбу прокомментировать информацию о данной инициативе, Топилин сказал (цитата по «Интерфаксу»): «Никакого введения не предусмотрено. Вы придумываете то, чего нет».

На прошлой неделе газета «Ведомости» со ссылкой на оказавшийся в ее распоряжении официальный документ сообщила, что Минтруд разрабатывает законопроект о наказании, вплоть до уголовного, для работодателей, которые увольняют сотрудников в возрасте, близком к выходу на пенсию.

В июле Госдума в первом чтении приняла закон, который предполагает постепенное повышение пенсионного возраста для мужчин с 60 до 65 лет и для женщин с 55 до 63 лет.

Читайте нас в Дзен