Пленарное заседание Государственной Думы

00:03Депутаты рассмотрят законопроект о госфинансировании российских мультфильмов

00:02Госдума рассмотрит законопроект о штрафах за нелегальный майнинг

00:01Госдума рассмотрит законопроект о привлечении армии к защите арестованных за рубежом россиян

Строители смогут включать в сметы затраты на борьбу с коронавирусом

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

24.09.2020 20:56

Автор: Марьям Гулалиева

Строители смогут включать в сметы затраты на борьбу с коронавирусом
ФОТО: MOS.RU

В России строительные компании смогут включать в сметы расходы на профилактику COVID-19 на стройплощадках, а также затраты на банковское страхование, тогда как раньше они несли данные расходы за счёт своей прибыли.  Соответствующий приказ Министерства строительства и ЖХК опубликован на официальном Интернет-портале правовой информации.

Приказом утверждается новая методика определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капремонта, сноса объектов капитального строительства и работ по сохранению объектов культурного наследия.

Устанавливается, что теперь в смету разрешено включать такие затраты, связанные с проведением«на территории строительства специальных мероприятий по обеспечению нормальных условия труда», как мероприятия по борьбе с коронавирусом.

Ранее министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев заявил, что ведомство будет решать задачу увеличения числа квалифицированных отечественных специалистов на стройках в России в условиях отсутствия притока иностранной силы.

Читайте нас в Telegram