Все о пенсиях в России

15.07.2026В Госдуму внесли законопроект о тринадцатой пенсии

13.07.2026В Госдуму внесли законопроект о расчете минимальной пенсии на основе МРОТ

13.07.2026Некоторым пенсионерам намерены облегчить получение компенсации

Регионы получили право финансировать федеральные вузы

16.04.2022 16:02

Автор: Варвара Комарова

Регионы получили право финансировать федеральные вузы
  © Тимур Ханов/«Парламентская газета»

Президент России Владимир Путин подписал закон о праве федеральных вузов и научных организаций получать финансовую поддержку за счет ассигнований региональных бюджетов, документ опубликован на портале правовой информации.

Органы власти смогут финансировать научные исследования, участвовать в финансировании образовательных программ, направлять средства на формирование инфраструктуры, а также реализацию программ и планов развития вузов и научных организаций.

Как ранее отмечал заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Виктор Кресс, закон важен в первую очередь для регионов, так как вузы и научные учреждения стоят во главе развития подавляющего большинства субъектов страны.

Рособрнадзор: Механизмы аккредитации в образовании можно совершенствовать
Рособрнадзор: Механизмы аккредитации в образовании можно совершенствовать