Организующим временную занятость предприятиям компенсируют часть затрат
Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

Российские предприятия, организующие временную занятость или общественные работы, смогут получить компенсацию части затрат на заработные платы, заявил глава Минтруда РФ Антон Котяков. Об этом сообщает РИА «Новости».
«Предприятия, организовавшие такие общественные работы или временную занятость для своих сотрудников, смогут получить компенсацию части зарплат на оплату труда», — сказал министр в ходе совещания у президента Владимира Путина по ситуации на рынке труда в условиях пандемии.
Котяков добавил, что эта мера позволит поддержать сотрудников в наиболее сложный период на рынке труда, а также даст предприятиям возможность сохранить трудовые коллективы.
Ранее президент Владимир Путин сообщил, что в России растёт число официально зарегистрированных безработных — на сегодня это около 1,9 млн человек. Он потребовал от федеральных и региональных властей уделить максимальное внимание проблемам безработицы.