Пленарное заседание Государственной Думы

00:03Депутаты рассмотрят законопроект о госфинансировании российских мультфильмов

00:02Госдума рассмотрит законопроект о штрафах за нелегальный майнинг

00:01Госдума рассмотрит законопроект о привлечении армии к защите арестованных за рубежом россиян

Названы сферы экономики Москвы, не пострадавшие из-за пандемии

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

25.05.2020 12:29

Автор: Елена Ботороева

Названы сферы экономики Москвы, не пострадавшие из-за пандемии
Фото: АГН Москва

Все сферы экономики Москвы пострадали из-за ситуации с коронавирусом, за исключением электронной торговли и услуг, связанных с развлечением. Об этом сообщает РИА «Новости».

Как сообщил заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, так или иначе коронавирусные ограничения сказались на всех отраслях.

Предпринимателей избавят от плановых проверок
Предпринимателей избавят от плановых проверок

«Исключением стали отдельные предприятия электронной торговли и услуг, связанных с развлечением и продажей контента — там как раз бурный рост с точки зрения объёмов выручки», — сказал он.

Он отметил, что если в непродовольственной торговле в первые две недели наблюдалось резкое снижение оборота, то сейчас отмечается еженедельное увеличение объёмов реализации, потому что выстраивается логистика и служба доставки.

По словам Ефимова, из пострадавших отраслей ограничения меньше всего повлияли на промышленность и строительство.

Ранее кабмин составил перечень отраслей, наиболее пострадавших из-за пандемии. Предприятиям из этих сфер экономики должна оказываться первоочередная поддержка государства.

Читайте нас ВКонтакте