Все о пенсиях в России

два дня назадПериод выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

20.10.2026В 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

19.10.2026Депутат Бессараб назвала условие для получения пенсии 100 тысяч рублей

На завершение строительства медучреждений в регионах направят более 1,8 млрд рублей

25.05.2021 09:59

Автор: Виктория Карташева

На завершение строительства медучреждений в регионах направят более 1,8 млрд рублей
  ©  pixabay.com

Федеральный центр поможет ускорить строительство новых медучреждений в регионах страны — на эти цели перераспределят свыше 1,8 миллиарда рублей, уже предусмотренных в трёхлетнем бюджете. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщается во вторник на сайте кабмина.

Как отметили в Правительстве, данное решение позволит быстрее ввести в эксплуатацию объекты, строительство которых уже началось. В частности, это касается детских и онкологических больниц в Калининградской, Самарской, Ульяновской, Ярославской, Смоленской и Пензенской областях, а также в республиках Коми и Тыва и Забайкальском крае.

Онкобольных детей могут разрешить лечить препаратами офф-лейбл
Онкобольных детей могут разрешить лечить препаратами офф-лейбл

Работа ведётся в рамках национального проекта «Здравоохранение». Всего на завершение строительства медучреждений в бюджете на ближайшие три года предусмотрено более 80 миллиардов рублей.

Ранее сообщалось, что регионы получат субсидии на покупку зданий и быстровозводимых модульных конструкций для размещения медицинских организаций. Постановление Правительства, в котором содержатся новые показатели госпрограммы «Развитие здравоохранения», вступило в силу 15 апреля. Согласно новой редакции госпрограммы, на модернизацию первичного звена здравоохранения до 2025 года из бюджета будет направлено не менее 500 миллиардов рублей, из них 90 миллиардов рублей- в 2021 году.