Все о пенсиях в России

два дня назадПериод выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

20.10.2026В 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

19.10.2026Депутат Бессараб назвала условие для получения пенсии 100 тысяч рублей

Минсельхоз просят увеличить объем средств на кредиты аграриям

29.04.2022 20:00

Автор: Юлия Катенёва

Источник: РИА Новости

Минсельхоз просят увеличить объем средств на кредиты аграриям
  © Юрий Инякин/«Парламентская газета»

Объем средств на льготные кредиты сельхозпроизводителей необходимо увеличить. Как сообщает РИА «Новости» с такой инициативой обратилась в Минсельхоз зампред Комитета Госдумы по аграрным вопросам Надежда Школкина («Единая Россия»).

Парламентарий направила письмо главе аграрного ведомства Дмитрию Патрушеву с просьбой рассмотреть вопрос о дополнительных средствах на краткосрочные кредиты аграриям для кормозаготовительной кампании и уборочных работ.

По словам Школкиной, фракция отслеживает ход посевной и ведет постоянный мониторинг доступности сельхозпроизводителям кредитных средств. В 51 регионе сообщили, что дополнительная потребность в субсидиях для льготного кредитования на сезонные полевые работы составляет более 21 миллиарда рублей, сообщила она.

Читайте также:

• Оглоблина расскажет, станут ли продукты дешевле и качественней • Зарубежные комбикорма для выращивания рыбы могут полностью заменить отечественными • Заграничным яблокам придется потесниться

Ранее стало известно, что российским производителям хлеба выделят 2,5 миллиарда рублей. Эти деньги пойдут на компенсацию предприятиям части затрат на производство и реализацию товара — производители, получившие средства, должны будут зафиксировать цены на свою продукцию.