Все о пенсиях в России

26.03.2026Родным умерших бойцов СВО хотят упростить получение их пенсионных накоплений

24.03.2026Госдума приняла закон о механизме защиты прибыли по пенсионным накоплениям

24.03.2026Депутат рассказал, когда пенсионерам необходимо лично обращаться в СФР

Экспорт российского сахара вырос в первом полугодии в 66 раз — Минсельхоз

12.07.2017 19:11

Экспорт российского сахара вырос в первом полугодии в 66 раз — Минсельхоз
 

Экспорт отечественного сахара в первом полугодии текущего года увеличился в натуральном выражении в 66 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение Минсельхоза России.

Экспорт российской пшеницы увеличился больше чем на 20%

В комментарии на официальном сайте ведомства отмечается, что по итогам первого полугодия отмечен рост экспорта сахара до 115,4 тысяч тонн.

Кроме того, увеличение динамики отмечается по свинине — до 9,2 тонн сырья, а также по мясу птицы — до 49,8 тысяч тонн.

В результате, констатировали специалисты Минсельхоза, сельскохозяйственный экспорт из России за полгода вырос в денежном выражении на 17,7% по сравнению с аналогичными цифрами 2016 года и составил 7,34 млрд долларов.

Ранее СМИ сообщали, что Министерство сельского хозяйства пересмотрит структуру государственной программы развития отрасли до 2020 года.

Читайте нас ВКонтакте