Все о пенсиях в России

08.01.2026Выплаты на уход для пенсионеров предложили поднять до уровня МРОТ

07.01.2026В России будут анализировать экономическое положение пенсионеров

02.01.2026Володин рассказал, какие социальные выплаты увеличились с 1 января

Медведев провел совещание по пенсионной реформе

Тема: Повышение пенсионного возраста в России

20.06.2018 22:31

Автор: Жанна Звягина

Медведев провел совещание по пенсионной реформе

Дмитрий Медведев. Фото с сайта правительства РФ

Председатель Правительства Дмитрий Мевдедев провел совещание, темой которого стали предложение по изменению пенсионной системы.

Как отмечается в сообщении на сайте кабмина, в совещании приняли участие руководство Госдумы, руководство «Единой России», а также представители администрации президента России.

«Обсуждались предложения, содержащиеся во внесенном в Госдуму проекте федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий», — говорится в сообщении правительства.

Правительство на заседании 14 июня утвердило законопроект, который предусматривает увеличение пенсионного возраста. Документом предполагается поэтапно повысить возраст выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин.

25 мая вице-премьер Татьяна Голикова сообщила о том, что пенсионная реформа в России может начаться уже в 2019 году. 

Читайте нас в Дзен

Ещё материалы: Дмитрий Медведев