Пленарное заседание Государственной Думы

16:04Госдума изменила график работы

15:57За нелегальный майнинг хотят ввести крупные штрафы

15:52Деньги на электронных кошельках хотят страховать

Медведев назвал исполнителей программы цифровой экономики

15.08.2017 16:38

Медведев назвал исполнителей программы цифровой экономики
Дмитрий Медведев/фото с сайта Правительства РФ

Ростех, Росатом, Ростелеком, Фонд «Сколково», Агентство стратегических инициатив, а также Сбербанк, «Яндекс», Mail.Ru Group и Rambler войдут в некоммерческую организацию, которая будет создана для реализации программы «Цифровая экономика». Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании по развитию цифровой экономики.

Медведев утвердил программу «Цифровая экономика»
Медведев утвердил программу «Цифровая экономика»

НКО будет формировать запросы от предпринимателей, оценивать эффективность реализации программы, а также будет совещательным органом управления, определяющим стратегические вопросы и технические нюансы, уточнил глава кабмина.

Напомним, ранее Дмитрий Медведев подписал распоряжение об учреждении в Правительстве подкомиссии по цифровой экономике. Премьер-министр также призвал изучать опыт иностранных государств при реализации программы, а не надеяться только на свои разработки.

Читайте нас в Одноклассниках

Ещё материалы: Дмитрий Медведев