Матвиенко попросила Силуанова следить за бюджетами сырьевых регионов
Тема: Пленарное заседание Совета Федерации 18 июня 2025 года
Источник: ТАСС
Председатель Совфеда Валентина Матвиенко 18 июня в ходе пленарного заседания попросила министра финансов Антона Силуанова следить за бюджетами сырьевых регионов и в случае необходимости оказывать помощь.
«Антон Германович, убедительная просьба к вам, у ряда регионов, особенно сырьевых, как мы говорим, где угольщики, естественно, идут выпадения доходов в силу понятной конъюнктуры. Вот сейчас надо в ручном режиме, адресно следить за бюджетами регионов, где сложная ситуация, и помогать, поддерживать, чтобы не было кассовых разрывов, чтобы выплачивалась вовремя зарплата, в том числе за счет тех механизмов, которые вы заложили в этот закон», — цитирует ТАСС слова, сказанные Матвиенко при обсуждении закона об изменениях в федеральный бюджет на 2025 год.
Комментируя одобренный закон, председатель палаты регионов отметила, что внесение изменений в бюджет в течение года является обычной практикой. Она выразила благодарность Правительству и Минфину за то, что это происходит без спешки, в обычном рабочем режиме.
Читайте также:
• Сердцу Поволжья рекомендовали не размазывать деньги на демографию
Ещё материалы: Валентина Матвиенко, Антон Силуанов





