Все о пенсиях в России

26.05.2026Госдума ратифицировала соглашение с Южной Осетией о выплате пенсий таможенникам

25.05.2026Потерявшим кормильца детям-инвалидам предложили выплачивать две пенсии

19.05.2026Экономист Балынин: Размер страховой пенсии в 2026 году может достигать 74 тысяч рублей

Матвиенко: Документ о системе налогообложения не требует серьезных изменений

Тема: Петербургский международный экономический форум — 2024

07.06.2024 12:46

Автор: Екатерина Логачева

Матвиенко: Документ о системе налогообложения не требует серьезных изменений
Валентина Матвиенко. © Пресс-служба Совета Федерации

Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ в том виде, в котором он внесен, не нуждается в серьезных, концептуальных изменениях. Об этом 7 июня в интервью «Известиям» сказала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

«Я считаю, что в том виде, в котором этот документ внесен, он не нуждается в каких-то концептуальных, серьезных изменениях», — сказала председатель Совфеда.

Впрочем, Матвиенко указала, что еще нужно будет «что-то подшлифовать, донастроить». Но в целом, по ее словам, этот документ «очень взвешенный, очень серьезный, очень продуманный».

«Я очень рада, что сохраняются все гарантии, которые и ранее существовали, и обещания. Абсолютное большинство нашего населения не затрагивает прогрессивная шкала налогообложения», — добавила она.

Читайте также:

• В Минфине не ожидают существенных изменений законопроекта о налогах ко второму чтению • Налоговые изменения поддержало большинство россиян • В Минфине назвали предложение по ставке НДФЛ в 22% сбалансированным