Все о пенсиях в России

21.10.2026Период выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

20.10.2026В 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

19.10.2026Депутат Бессараб назвала условие для получения пенсии 100 тысяч рублей

Кудрин приступил к работе в «Яндексе»

09.12.2022 17:44

Автор: Антон Гребенников

Кудрин приступил к работе в «Яндексе»
Алексей Кудрин. © duma.gov.ru

Бывший председатель Счетной палаты (СП) Алексей Кудрин приступил к работе советником по корпоративному управлению в компании «Яндекс». Об этом он рассказал в своем Telegram-канале.

Как писала «Парламентская газета», о том, какой именно пост он будет занимать, Кудрин сообщил 5 декабря. По его словам, ранее он принял соответствующее предложение компании.

«Первый день на новой работе!» — заявил экс-глава СП, разместив также фотографию бейджа с фирменным логотипом «Яндекса».

Ранее Кудрин рассказал, что будет участвовать в разработке структуры нового холдинга для устойчивого развития компании на внутренних и международных рынках. Одной из своих главных задач он назвал помощь в сохранении «уникальной управленческой и технологической культуры» «Яндекса».

Читайте также:

• Песков не стал анонсировать кандидатуры на должность главы Счетной палаты • Чем известен Алексей Кудрин

В конце декабря Совет Федерации одобрил отставку Кудрина с поста главы Счетной палаты. Ему также вручили благодарность председателя палаты регионов за эффективную работу.

Между тем, как стало известно «Парламентской газете», в Совфеде решат, кто займет вакантный пост главы СП. Председатель Комитета палаты по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов рассказал, что претендент на эту позицию должен обладать профессионализмом и честностью.

Ещё материалы: Алексей Кудрин