Все о пенсиях в России

12:21Надбавку к пенсии на уход за лицами старше 79 лет и инвалидами предложили увеличить

08.01.2026Выплаты на уход для пенсионеров предложили поднять до уровня МРОТ

07.01.2026В России будут анализировать экономическое положение пенсионеров

Генпрокуратура: Производители молока снизили цены до прежнего уровня

14.11.2024 19:04

Автор: Андрей Кузьменко

Источник: Генпрокуратура

Генпрокуратура: Производители молока снизили цены до прежнего уровня
  © Игорь Самохвалов/«Парламентская газета»

Производители молока «Вимм-Билль-Данн» и «Экомилк» снизили цены до окончания проверки Генеральной прокуратурой. Об этом 14 ноября сообщается на сайте надзорного ведомства.

Правоохранители начали разбирательство во вторник, подключив специалистов Федеральной антимонопольной службы, Минсельхоза и Минпромторга. Поводом стало резкое подорожание продукции некоторых компаний.

Эксперты назвали пять самых высокооплачиваемых профессий

Ряд фирм, включая «Вимм-Билль-Данн» и «Экомилк», вернули цены на молоко к прежнему уровню до окончания проверки «ввиду отсутствия объективных экономических оснований для их повышения», на что им предварительно указала Генпрокуратура.  
 
В ведомстве уточнили, что инспекторы непрерывно следят за ценообразованием на социально значимые товары, в том числе в преддверии новогодних праздников.

Читайте также:

• Не все сосиски одинаково полезны • Цены на детское питание проверит антимонопольная служба