Все о пенсиях в России

14.01.2026Россиян не оставят без доходов от пенсионных накоплений

14.01.2026В России сформируют систему гарантирования доходности от пенсионных накоплений

14.01.2026Стаж работы в Крыму и Севастополе в 2014 году учтут независимо от регистрации

Евро поднялся до 76 рублей впервые с 9 января

30.01.2023 14:05

Автор: Алексей Лапшин

Евро поднялся до 76 рублей впервые с 9 января
  © Игорь Самохвалов/«Парламентская газета»

В ходе торгов в понедельник курс евро превышал 76 рублей впервые с 9 января, рубль также слабеет к доллару и юаню. Это следует из данных торгов на Московской бирже.

Курс европейской валюты на 13:44 по московскому времени рос на 41 копейку - до 75, 91 рубля, а до этого превышал уровень 76 рублей. При этом доллар также показал рост на 11 копеек - до 69,57 рубля. Курс юаня вырос на 4 копейки - до 10,30 рубля.

Ранее первый вице-премьер Андрей Белоусов заявил, что российской экономике выгоден более слабый рубль. По его словам, речь идет о диапазоне 70-80 рублей за доллар. Как пояснил зампредседателя кабмина, крепкий рубль уже сыграл свою роль и в настоящий момент доходы компаний в целом снижаются, поэтому с точки зрения инвестиций выгоднее несколько более слабая национальная валюта.

Читайте также:

• Аксаков спрогнозировал, как изменится курс доллара в ближайшее время