Все о пенсиях в России

вчераГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

Дегтярев направил в Минтранс и ФАС запрос о завышенных ценах на билеты в города ЧМ-2018

27.12.2017 12:06

Автор: Иван Рощепий

Дегтярев направил в Минтранс и ФАС запрос о завышенных ценах на билеты в города ЧМ-2018

Михаил Дегтярев. Фото: Пресс-служба депутата

Председатель Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Михаил Дегтярев направил в Министерство транспорта и Федеральную антимонопольную службу запрос с просьбой проверить появившиеся в СМИ сообщения о завышении цен на авиаперелёты в период проведения в России чемпионата мира по футболу в 2018 году. Об этом сообщила пресс-служба депутата.

По данным РБК, билеты в города, принимающие матчи турнира, в среднем выросли на 230 процентов. А например, в Екатеринбург стоимость проездного билета увеличилась в шесть раз.

«Со случаями завышения цен на проезд, проживание в городах, принимающих масштабные мероприятия, в том числе спортивные, нам приходилось сталкиваться и раньше. Подобная ситуация возникала и в период проведения Кубка конфедерации — 2017 в России», — отметил Дегтярев.

В запросе он попросил ФАС и Минтранс провести расследование на предмет нарушений авиаперевозчиками требований Федерального закона «О защите конкуренции», а также провести проверки и по другим видам транспорта, включая железнодорожный и автомобильный.

«С нашей стороны необходимо заблаговременно принять все возможные меры для обеспечения комфортного пребывания спортсменов и болельщиков в период проведения предстоящего чемпионата мира по футболу — 2018. Недопустимо наживаться на гражданах и гостях нашей страны», — подчеркнул парламентарий.

Ранее руководитель Временной комиссии Совета Федерации по вопросам подготовки и проведения в 2018 году чемпионата мира по футболу в России Андрей Кутепов направил руководителю Ростуризма Олегу Сафонову запрос с требованием проверить сообщения о принудительном перебронировании номеров в отелях. Одновременно с этим сенатор попросил главу Федеральной антимонопольной службы Игоря Артемьева выяснить, получали ли гостиницы в городах чемпионата необходимые для оказания услуг свидетельства о классификации.

Чемпионат мира по футболу пройдёт в России с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах на 12 стадионах.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1645

Ещё материалы: Михаил Дегтярёв