Все о пенсиях в России

вчераШкольные медики выйдут на пенсию досрочно

два дня назадМишустин рассказал о трех индексациях пенсий

25.03.2025Депутат Миронов призвал ввести Единую соцкарту для пенсионеров

Цены на нефть растут на угрозе новых санкций США против Венесуэлы

Тема: Что происходит в Венесуэле

24.01.2019 14:33

Автор: Елена Ботороева

Нефтяные котировки на мировых биржах 24 января пошли в рост на рисках введения новых американских санкций против нефтяного сектора Венесуэлы из-за ситуации в этой стране.

Как сообщает РИА «Новости», к 13:00 стоимость марки Brent выросла на 0,25% — до 61,29 доллара за баррель. Марка WTI прибавила 0,3%, до 52,78 доллара за баррель.

Ранее 24 января Вашингтон предупредил американские нефтяные компании о намерении ввести санкции против венесуэльского нефтяного сектора уже на этой неделе, если ситуация в этой стране будет ухудшаться.

Мадуро является легитимным президентом Венесуэлы, заявили в Кремле

Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о том, как возможное эмбарго на венесуэльскую нефть отразится на рынке, заявил, что говорить об этом пока рано. Он также не стал отвечать на вопрос, как Россия будет помогать Венесуэле в случае введения этих санкций, передаёт ТАСС.

В свою очередь, глава Минэнерго России Александр Новак сообщил, что предложений провести экстренное заседание стран — участниц соглашения ОПЕК+ не поступало. «Рынок очень сложный. И как он будет реагировать, сложно предсказать», — ответил министр на вопрос о возможном влиянии американских санкций против венесуэльской нефти.

23 января в Венесуэле лидер оппозиции Хуан Гуаидо объявил себя исполняющим обязанности главы государства. В его поддержку выступили США, Канада, многие страны Латинской Америки. В Кремле заявили, что легитимным главой Венесуэлы является Николас Мадуро.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1401