Все о пенсиях в России

26.05.2026Госдума ратифицировала соглашение с Южной Осетией о выплате пенсий таможенникам

25.05.2026Потерявшим кормильца детям-инвалидам предложили выплачивать две пенсии

19.05.2026Экономист Балынин: Размер страховой пенсии в 2026 году может достигать 74 тысяч рублей

ЦБ аннулировал лицензию у организации «Электронный платёжный сервис»

09.04.2021 10:22

Автор: Марьям Гулалиева

ЦБ аннулировал лицензию у организации «Электронный платёжный сервис»

Фото: Тимур Ханов / ПГ 

Банк России аннулировал лицензию на проведение банковских операций у Небанковской кредитной организации «Электронный платёжный сервис» (НКО «ЭПС»). Об этом сообщается в пятницу на сайте регулятора.

Уточняется, что по величине активов эта кредитная организация занимала 379 место в банковской системе РФ. Причиной для аннулирования стало ходатайство НКО «ЭПС», связанное с решением общего собрания участников о её добровольной ликвидации.

Тестирование цифрового рубля пройдёт в 2022 году
Тестирование цифрового рубля пройдёт в 2022 году

«Согласно представленным в Банк России отчетным данным, кредитная организация располагает достаточным имуществом для удовлетворения требований кредиторов», — заявили в ЦБ.

Ранее сообщалось, что Центробанк России с 9 апреля отзывает лицензию на банковские операции у московского Нефтяного инвестиционно-промышленного банка.