Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Неверов: карта «Мир» обеспечит независимость функционирования платежной системы РФ

19.04.2017 08:29

Автор: Дарья Рыночнова

Неверов: карта «Мир» обеспечит независимость функционирования платежной системы РФ
Фото пресс-службы Совета Федерации

Расширение возможностей использования национальной платежной системы очень важно, в том числе для того, чтобы обеспечить независимость функционирования российской платежной системы. Такое мнение выразил заместитель председателя Государственной Думы Сергей Неверов накануне рассмотрения поправок к соответствующему закону.

«Сегодня перед отчетом правительства у нас в повестке стоит важный законопроект, которым вносятся изменения в закон «О национальной платежной системе». Прежде всего, это поправки, которые касаются расширения использования национальных платежных инструментов — карты «Мир». Законопроект предполагает возможность зачисления на счета всех средств, которые выплачиваются из бюджета, а также из всех государственных фондов, в том числе из Пенсионного фонда, которые будут привязаны к карте «Мир»,- сказал Неверов.

Изменения также будут способствовать продвижению отечественной национальной платежной карты и за рубежом.

«Ну а я лично, как и анонсировал, перешел на карту Мир. И удобно, и безопасно», — заключил парламентарий.


Ранее председатель Комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолй Аксаков сообщил, что всего к документу поступило 11 поправок.

Так, крайний срок для перехода пенсионеров на платёжные карты «Мир» — 1 июля 2020 года. Для работников бюджетной сферы переход будет осуществляться до 1 июля 2018 года. Переход на карты «Мир» стартует с 1 июля 2017 года.

Предыдущая версия законопроекта предусматривала переход всех бюджетников и пенсионеров на карты «Мир» до 1 июля 2018 года.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1711

Ещё материалы: Сергей Неверов