Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Кабмин распорядился расширить геологоразведку на Балтике

14.04.2017 14:10

Правительство исполнит поступившее от президента Владимира Путина поручение о расширении геологоразведки на Балтике, а конкретные предложения по формату работ появятся в ближайшее время, сообщил ТАСС заместитель председателя Правительства Александр Хлопонин.

Минприроды раздумывает над созданием венчурного фонда для поддержки «гринфилдов»
Чиновник отметил, что правила распространятся и на представителей компании «Лукойл», которые проявляют интерес к добыче на балтийском побережье. По словам Хлопонина, глава компании Вагит Алекперов уже провёл встречу с главой государства на эту тему.

Как отметил вице-премьер, речь идёт о формате предоставления участков, выбор делается между процедурами аукциона или конкурса.

«Сейчас вам решение я не назову, но поручение мы такое видим, и Владимир Владимирович поддерживает активность работ «Лукойла» на Балтике. Решение будет принято в ближайшее время», — добавил Хлопонин.

На встрече с Президентом России Владимиром Путиным 13 апреля Вагит Алекперов сообщил, что открытие компанией новых месторождений на Балтике позволяет удвоить запасы нефти в Калининградской области. Предприниматель озвучил просьбу к главе государства об объявлении тендера на новые участки для геологоразведки в целях изучения всей территории.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1295