Все о пенсиях в России

13.04.2024Кому повысят пенсии с 1 мая

12.04.2024В мае некоторое юбиляры получат доплату к пенсии

09.04.2024Детям-инвалидам погибших участников СВО хотят дать право на двойную пенсию

Минприроды раздумывает над созданием венчурного фонда для поддержки «гринфилдов»

06.04.2017 14:14

Автор: Александр Андреев

В Минприроды задумались над созданием венчурного фонда для поддержки добывающих компаний, работающих в высокорискованном сегменте геологоразведки, сообщает ТАСС со ссылкой на замглавы ведомства, руководителя Роснедр Евгения Киселёва.

По словам чиновника, в настоящее время инициативой занимается Минэкономразвития. Киселёв отметил, что существует два варианта концепции поддержки создаваемых с нуля компаний — так называемых гринфилдов — с помощью венчурного фонда.

Госдума до конца июня должна принять закон о вычете капвложений при «гринфилде» — Путин

«Это высокорисковые деньги, и эти фонды, как правило, базируются на налоговых преференциях», — рассказал глава Роснедр. Он отметил, что новый фонд будет ориентирован на поддержку исключительно юниорных компаний, которые работают в высокорискованном сегменте геолого-разведочных работ.

Ранее министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской поделился с журналистами информацией, что ведомство предлагает повысить коэффициенты к вычетам затрат на геологоразведку из налога на прибыль до 3,5 по рисковым шельфовым проектам и 2,5 по проектам на суше.

В декабре 2016 года депутаты Госдумы утвердили коэффициент 1,5 на вычеты по геологоразведке на все виды работ.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1978