Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Мясное скотоводство может стать драйвером развития субъектов

На «круглом столе» в Госдуме обсудили перспективы развития отрасли

11.04.2017 16:51

Автор: Светлана Заверняева

Мясное скотоводство может стать драйвером развития субъектов
Фото из архива ПГ

За последние десять лет поголовье рогатого скота в нашей стране увеличилось с 700 тысяч до 3 миллионов. К 2020 году, по прогнозам Минсельхоза, этот показатель должен достигнуть 10 миллионов.

«Сегодня мясное скотоводство не только обеспечивает экономическую безопасность нашей страны, но и является важным инструментом развития»,- считает генеральный директор Национального союза производства говядины Роман Костюк.

Регионы получат 30 млрд рублей на мясное скотоводство и животноводство

По его расчётам, потенциал отрасли — свыше 85 тысяч фермерских хозяйств. «Только металлопроката для заграждений потребуется около миллиона тонн»,- приводит пример Костюк.

Многие крупные торговые холдинги заинтересованы в собственных поставщиках, с которыми они планируют работать напрямую, без посредников. Чтобы обеспечить потребность жителей России в высококачественной мясной продукции, Национальный союз производства говядины предлагает новый подход к развитию отрасли — прямую кооперацию малых хозяйств и крупных холдингов.

«Мелкие и средние предприятия растят и кормят бычков, после чего отправляют их на профессиональные откормочные комплексы. А уже оттуда «высококачественное сырьё» поступает на производство»,- пояснил Костюк.

По оценке участников «круглого стола», при таком подходе в мясном скотоводстве могут быть задействованы 800 тысяч сельского населения страны.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 2553