Все о пенсиях в России

вчераГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

ЛДПР предлагает отказаться от НДС

07.04.2017 13:00

Автор: Мария Соколова

ЛДПР предлагает отказаться от НДС
Сергей Катасонов © Юрий Инякин/ПГ

Бюджет теряет около 1 триллиона рублей от применения серых схем при уплате НДС, сказал депутат от ЛДПР Сергей Катасонов, комментируя законопроект о возможности отказа экспортёров от применения нулевой ставки НДС.

Фракция ЛДПР поддерживает законопроект, так как он приведёт к пополнению бюджета. «В случае если экспортёры отказываются от нулевой ставки, то мы применяем ставку 18 процентов, и это дополнительные доходы бюджета», — сказал Катасонов.

Нулевая ставка НДС будет применяться по выбору экспортёра
Он отметил, что в России собирают около 3 триллионов НДС, а возмещение для экспортёров нефти и нефтепереработка составляет порядка 1 триллиона 200 миллиардов. Около 1 триллиона бюджет теряет от применения серых и теневых схем при уплате НДС.

Депутат обратил внимание, что вся дискуссия при обсуждении законопроекта свелась к обсуждению, насколько совершенна налоговая система. «Президент поручил подготовить новую концепцию налоговой реформы, и Правительству нужно сосредоточиться на этом», — уверен депутат. В ЛДПР считают, что от НДС надо вообще отказаться и перейти на налог с продаж — «абсолютно понятный и чётко администрируемый».

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 2451

Ещё материалы: Сергей Катасонов