Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Путин: РФ станет крупнейшим мировым производителем сжиженного природного газа

30.03.2017 14:03

Путин: РФ станет крупнейшим мировым производителем сжиженного природного газа
Фото с официального сайта Кремля

Президент России Владимир Путин отметил, что темпы строительства завода сжиженного природного газа в Сабетте позволят стране стать лидером в производстве этого сырья, сообщает ТАСС.

«Если мы будем действовать в таком же ключе и такими же темпами, что для меня даже, честно говоря, несколько удивительно, то, конечно, Россия, без всяких сомнений, не только может, но и станет крупнейшим производителем сжиженного природного газа в мире», — сказал Владимир Путин во время видеотрансляции первого захода арктического танкера-газовоза в порт Сабетта.

Новак раскрыл планы России по добыче нефти в Арктике

Глава государства выразил надежду, что производство выйдет на заявленные проектные мощности в установленные сроки и заверил, что государство будет активно участвовать в реализации проекта, учитывая масштабные задачи по освоению Арктики.

Путин также напомнил, что газовоз, зашедший в Сабетту, назван в честь ушедшего из жизни французского предпринимателя и бывшего главы компании Total Кристофа де Маржери, которого президент назвал «большим другом» России. «Это очень символично, это будет закреплять наши отношения даже на таком духовном уровне», — подчеркнул российский лидер.

Судно максимального ледового класса Arc7 прибыло в порт Сабетта и совершило тестовую швартовку к технологическим причалам. До этого первый серийный танкер-газовоз проходил ледовые испытания в Карском море и Обской губе. Для круглогодичного бесперебойного экспорта сжиженного природного газа (ежегодно около 230 отгрузок) предусмотрено строительство 15 танкеров аналогичного класса.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1494

Ещё материалы: Владимир Путин