Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Новак раскрыл планы России по добыче нефти в Арктике

30.03.2017 10:47

Автор: Дарья Рыночнова

Через 20 лет Россия увеличит долю добычи нефти на месторождениях в Арктике с 17% от общего объема добычи нефти страной до 26%, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак.

«В настоящий момент в Арктике мы добываем около 17% от нашего общего объема добычи нефти. Через 20 лет мы планируем увеличить эту долю до 26%», — сказал министр в интервью телеканалу CNBC.

Он также отметил. что Россия добывает в Арктике около 80% от всего своего производства природного газа.


Ранее на Международном Арктическом форуме Новак рассказал, что  что Россия каждый год ведёт нефтедобычу в Арктике на уровне  93 млн тонн, и эти объёмы продолжат увеличиваться.

Сегодня министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской сообщил, что РФ планирует летом представить новому составу комиссии ООН по континентальному шельфу заявку на расширение арктического шельфа РФ. 

Президент России Владимир Путин поручил Министерству обороны и Федеральной службе безопасности обеспечить защиту национальных интересов РФ в Арктике. Он также потребовал от кабинета министров ускорить подготовку программы социально-экономического развития в арктическом регионе.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1519