Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Члены ЦИК РФ будут наблюдать за президентскими выборами в Сербии и Эквадоре

30.03.2017 19:36

Члены Центризбиркома России 2 апреля будут наблюдать за ходом президентских выборов в Сербии и Эквадоре, сообщается на сайте комиссии.

Так, с 31 марта по 4 апреля член ЦИК Василий Лихачёв будет возглавлять делегацию Центризбиркома по наблюдению за президентскими выборами в Сербии.

Глава правительства Сербии выдвинут кандидатом в президенты страны

«Сербия является не только стратегическим партнером РФ, но и одним из ведущих европейских игроков, в том числе в электоральном европейском пространстве… Выборы сложные, поскольку на сегодня зарегистрировано 11 кандидатов. Все они очень мощные игроки», — приводятся на сайте слова Лихачёва.

Он подчеркнул, что для ЦИК РФ очень важно, «чтобы тренд на сотрудничество и стратегическое партнерство с Россией, который сближает политические партии Сербии, сохранялся, несмотря на то что основной кандидат (премьер-министр страны) Александр Вучич в качестве приоритета ставит вступление Сербии в члены Европейского союза».

Сообщается, что в ходе визита делегация ЦИК РФ посетит избирательные участки в столице Сербии Белграде и городе Нови-Саде, а также проведет переговоры с руководством Республиканской избирательной комиссии Сербии о возможном заключении соглашения о сотрудничестве.

В свою очередь, член ЦИК Николай Левичев с 30 марта по 6 апреля совершит рабочую поездку в Эквадор для участия в программе международного наблюдения за вторым туром президентских выборов, назначенным на 2 апреля.

Левичев проведёт консультации с представителями избирательных органов Эквадора, Мексики, Венесуэлы, Перу и Боливии, имеющих партнерские отношения с Центризбиркомом РФ. Кроме того, Левичев встретится с руководством международных мониторинговых миссий Межамериканского союза избирательных органов, Организации американских государств, Всемирной ассоциации избирательных комиссий, аккредитованных на этих выборах.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1639